
Информация о мероприятиях в ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» в рамках акции «Европейская неделя иммунизации – 2019»
с 22 по 30 апреля 2019г.:
В рамках акции «Европейская неделя иммунизации – 2019» в ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» 23-24 апреля 2019г. прошёл всеобуч для родителей обучающихся и сотрудников школы «Прививки и аллергические заболевания». Медицинская сестра спортивной школы Голанцева Г.В. рассказала о необходимости вакцинации для детей и взрослых, против каких инфекционных заболеваний предусмотрена вакцинация, познакомила с национальным календарём профилактических прививок, рассказала про аллергические заболевания. Также родители получили информационные памятки «Национальный календарь профилактических прививок».
25-26 апреля 2019г. тренеры школы, совместно с медицинской сестрой, провели беседы с обучающимися «Сделай прививку! Защити себя и своих близких». Ребята получили информацию о том, как можно повысить защитные силы организма, почему вакцинация необходима и чем грозит отказ от прививок. Для закрепления и распространения полученной информации по окончании беседы обучающиеся получили информационные памятки по теме.
27 апреля 2019г. тренерами по плаванию Савиной Л.Г. и Черниковой Т.А. было проведено физкультурно-спортивное мероприятие «Будь здоров!» под девизом: «Защитимся вместе: вакцины действуют!». Ребята поучаствовали в различных видах эстафет на воде, прослушали информацию о необходимости вакцинации, ответили на вопросы и выполнили теоретические задания по усвоенному материалу.
На сайте ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» была размещена информация об иммунизации.